В прошлом году Министерство внутренней безопасности США сообщило о введении новых правил в «Иммиграционную программу EB-5 для инвесторов», увеличив минимальные инвестиции с 500 000 долларов до 900 000 долларов в целевых предпринимательских областях (Targeted Employment Area) и с 1 миллиона долларов до 1,8 миллиона для остального бизнеса. Кроме того, был увеличен период обработки иммиграционного заявления, который сейчас может занимать до пяти и более лет. И это, не говоря уже о нескончаемой очереди индийских бизнесменов и специалистов, которые пытаются получить грин-карту США. А самое главное, после долгих месяцев ожидания всегда есть вероятность, что вам откажут. Другими словами — вкладываем больше денег, больше времени, получаем меньше гарантий.

На фоне бушующей уже более полугода пандемии COVID-19 многие начали задумываться, как найти выход из положения — весь мир оказался заперт по домам. Но жизнь идет дальше: нужно продолжать бизнес, нужно ехать к родственникам в другой стране, нужно сберечь семью от политической, экономической и социальной нестабильности дома.

Вот почему сейчас самое подходящее время, чтобы обратить свое внимание на программы «гражданства за инвестиции». Согласно статистике, за последние 5 лет все больше и больше обеспеченных людей в Индии прибегают к иммиграционным услугам по вопросам второго гражданства.

Правильно выбранный паспорт ускорит миграционный путь в США. Счастливые граждане Индии с новым гражданством прощаются с бесконечным списком ожидания своих соотечественников.

Чем Карибский бассейн так привлекает?

Второе гражданство предоставит вам законную возможность безвизового въезда в США, Шенгенскую зону (включая Великобританию), Китай, Россию и тд. Для граждан Карибских островов открыты от 120 до 150 стран.

Второй паспорт открывает новые горизонты для вашего бизнеса на международной арене. При всем этом вы получаете дополнительные налоговые льготы. В большинстве стран Карибского бассейна нет подоходного налога на иностранный капитал, имущественного налога, налога на дарение или налога на наследство. При грамотном управлении можно значительно снизить свои расходы.

Ваша семья — супруг(а) и дети — могут подать заявление и получить один из паспортов Карибских островов вместе с вами. Многие инвестиционные программы предлагают привлекательные условия для семей до четырех человек.

В случае, если вы решили обосноваться в США по визовым программам E2 или EB-5, вы получите возможность организовать, развивать и вести бизнес в Штатах.

И ведь даже не придется ехать на свою новую «родину»! Весь процесс происходит удаленно через доверенных представителей.