При переезде в новый дом важно учитывать, какое вас ждет соседство. Помимо миллионеров, фрилансеров и местных жителей — кого из мировых звезд можно встретить на Карибских островах?

Леонардо Дикаприо

В 2005 году лауреат премии «Оскар» приобрел остров под названием «Blackadore Caye» в Карибском море. ДиКаприо решил превратить его в эко-курорт класса люкс.

Шакира

В 2011 году колумбийская певица со своими друзьями купила остров на Багамах. «Bonds Cay» — настоящий тропический рай. Здесь много пляжей с белоснежным песком, а также три соленых озера и закрытая бухта с пляжем. Шакира так же, как и ДиКаприо, планировала превратить остров в роскошный эко-курорт.

Джулия Робертс

Актриса купила для себя остров на Багамах в качестве личной резиденции. Робертс очень трепетно относится к свой частной жизни, поэтому больше об острове почти ничего неизвестно.

Эдди Мерфи

В 2007 году Мерфи приобрел «Rooster Cay» за 12 миллионов долларов. Комику принадлежит более 6 гектаров недалеко от Нассау, столицы Багамских островов. У него нет больших коммерческих планов на остров, и, скорее всего, он проводит там свои отпуска в тишине и спокойствии.

Николас Кейдж

Еще в 2006 году Ник Кейдж приобрел один из островов Эксхума на Багамах. Остров представляет собой 45 акров нетронутых песчаных пляжей и нескольких закрытых бухт. У Кейджа в распоряжении настоящая тихая гавань, далеко от папарацци и фанатов. К сожалению, остров совершенно не застроен и практически не имеет инфраструктуры.

Джонни Депп

Джонни Депп также является счастливым владельцем собственного островного «убежища». Во время съемок первого фильма «Пираты Карибского моря» Депп буквально влюбился в красивейший островок «Little Halls Pond Cay» на Багамах и выкупил остров в 2004 году. Здесь шесть чудесных пляжей, идеально подходящих для отдыха. На остров и обратно Депп добирается на собственной яхте.