Топ-5 стран без налогов

Мы представляем вам одни из самых популярных стран, в которых отсутствует подоходный налог а именно Бермудские острова, Монако, Багамские острова, Андорра и Объединенные Арабские Эмираты. Большинство людей мечтает собрать чемодан, купить билет в один конец и начать жизнь с чистого листа, однако жить в стране без подоходного налога не так просто.

Объединенные арабские Эмираты

Среди всех нефтяных стран на Ближнем Востоке, где отсутствует подоходный налог, ОАЭ считаются одними из самых привлекательных со стабильным правительством и сильной экономикой.  Объединенные арабские Эмираты – страна с процветающей инфраструктурой и мультикультурной средой, законопослушными гражданами, одним словом рай для новой жизни.

Багамские острова

Багамские острова лидируют в рейтинге стран с самой простой процедурой оформления проживания без подоходного налога.  Возможность не платить зависит от типа вашего вида на жительство, а не от фактического получения гражданства. Алгоритм получения вида на жительство довольно таки прост. У вас будет выбор между единовременной выплатой за годовой ВНЖ либо покупкой недвижимости на Багамских островах. В стране развивается инфраструктура и активно проводится модернизация в области медицины. Столица Богам Нассау как и многие туристические районы имеет повышенный уровень преступности, не смотря на это острова считаются приятным местом для жизни.

Бермудские острова

Бермудские острова считаются более привлекательным вариантом для проживания в отличии от Багамских островов. Благодаря своему относительно изолированному расположению Бермудские острова являются одним из самых дорогостоящих мест проживания в западном мире. К примеру галлон молока стоит от 10 до 15 долларов, а арендная плата хорошей квартиры может доходить до 2000 долларов в месяц. Бермудские острова более развиты, чем большинство Карибских островов. Острова славятся своими знаменитыми пляжами с розовым песком и роскошными ресторанами и по праву считаются одной из самых живописных и приятных стран Карибского бассейна.

Андорра

Андорра, расположенная в Пиренейских горах между Францией и Испанией, подвергается давлению со стороны Европейского союза (ЕС) о введении подоходного налога, но на данный момент она остается страной свободной от подоходного налога. Даже в том случае, если система подоходного налога будет введена в действие, это, вероятно, будет некая символическая процедура с очень низкой налоговой ставкой, ориентированная на удовлетворение ЕС.  Андорра очень живописная страна с горным пейзажем. Кроме лыжных курортов с приезжими туристами, жизнь в Андорре относительно спокойная. Андорра славится не только тем, что не облагается налогом, но и тем, что не облагается налогом на добавленную стоимость (НДС), что увеличивает число продаж продуктов, вещей и электроники. Андорра известна своим льготным налогообложением и признана одним из главных оффшоров мира. Путь к гражданству Андорры является одним из самых длительных, процесс натурализации которой занимает более 10 лет.

Монако

Монако зарекомендовало себя как идеальное место для отдыха всех состоятельных людей. Княжество Монако уже давно считается одним из самых красивых и желанных мест для жизни во всей Европе.  Расположенное на Французской Ривьере, Княжество Монако славится портами и пристанями с самыми дорогими яхтами в мире.

Монако-это город-государство, которое не намного больше Ватикана. Именно в этом государстве один из самых низких показателей преступности в мире, к недостаткам можно отнести лишь один факт – Монако одно из дорогих мест для проживания. Цены на жилье примерно вдвое выше, чем где-либо в Европе, доступ к безналоговой финансовой среде Монако весьма доступный, но не из дешевых. Легальный вид на жительство можно получить менее чем за три месяца, однако для этого необходимо внести около полумиллиона долларов в банк Княжества Монако.